Автор Сообщение

<   Мысли без слуха  ~  Банковская поруга

СообщениеДобавлено: 26 дек, 2006, 21:20
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Интересно, чем думают люди, когда решаются на подобные акции... Для чего несчастные банкиры перед новым годом ломятся просто с "немыслимыми" подарками? Я немного шокирован. Понимаю, конечно, что себестоимость у всего этого дела будет весьма низка, но всё же по порядку.

Сегодня подозвали нас наши денежные люди и сообщили о проведении банком мегапрезентации. Нам расскажут о чудесных вещах, насладиться которыми мы просто обязаны. "Черт", - подумал я – "Только вот такого наслаждения, как аудио-визуальное наблюдение за ценными банкирами, мне и не хватало!". Счастье, к радости, осталось таки за бортом. Так как уж от этого мероприятия уклониться может каждый. Волшебные люди рассказали малочисленным собравшимся о том, что они предлагают им бесплатно получить кредитную карту. И станет им всем жутко счастливо. Потому как и долги несчастных будут списываться сразу с зарплаты и счет будет вообще общий и фигули-нарагули-черти-что. Достойно проявил один подкованный боец компании. Вломившись на презентацию, задал единственный свой вопрос: "Бесплатный период по кредиту есть?". Замямлили работники, мол недолжно нам такое говорить, но таки выдали что период этот составляет лишь тот неуловимый миг после введения суммы, которую хочешь получить на дисплее банкомата и моментом получения из него наличности. Вот такой у них длинный grace период, оказывается. Боец же, удовлетворённый таким ответом – сразу и ушел.

Собственно то присказка, а сказочка то вот она: хочу пожаловаться на банк Уралсиб. На мой вкус, паршивенькое такое заведение. Главная из причин – хроническое отсутствие денег в банкомате. В любое время чудесный аппарат на улице Академика Королёва гордо плюётся лишь сторублёвками, либо вообще показывает фигуральную графическую фигу, которую реализовать и внутри него не всегда просто. Барышни готовы выдать деньги в общей очереди, но только при наличии паспорта. Противненько...

Ну... таки дальше к банковскому кредитованию. Милые люди, работающие в этой организации, очень ценят нашу работу. Особенно они уважают нашу кадровую службу. Отмечают высоту и чистоту белой зарплаты и низкую текучку. Их радость и щедрость настолько высока, что специально для нас они широким жестом скинули 2% со ставки кредитования! Это чудесное событие никак нельзя не обмыть. Ведь вместо 24% годовых, что на сайте у них тоже закамуфлировано под 2% в месяц, мы должны заплатить за их услуги ничтожные 22%. Они даже не поленились, изведя на каждого по большой стопке бумаги, чтобы притащить к нам в офис уже заполненный договор. Эмитировали каждому по карте и вообще проявили чудеса радушия.

Я бы, на месте отдела кадров и руководства компании – оскорбился. Унизительно получить для и за работников, которых так долго выбирал и воспитывал скидку, которая недотягивает даже до 10%... Обидно слушать ответы "не знаю", "это не в моей компетенции" и прочие глупости. Да и просто неприлично приходить в компанию, заявляя что скидку ты её сотрудникам даешь за "новый год". Дорогой Уралсиб, если тебе нужны кредиторы с хорошей зарплатой, работой и достойной биографией – заплати за них что-то более существенное, чем просто своим вниманием. Наше время тоже стоит денег. И мой текст, кстати...

Потому в следующий раз приходи с чем-нибудь более интересным, нежели дурацкий кредит на неотложные нужды...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 4 янв, 2007, 09:33
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
какими-то дискаунтами в 2-3-5-7 % нас уже не заманишь!
Даешь мега скидку народу! :)

Антон, а что ты хотел? Бесплатный сыр только в мышеловке.

СообщениеДобавлено: 4 янв, 2007, 19:59
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Да мне лично, собственно, на дисконты пофигу. Я кредитными деньгами пользоваться пока не собираюсь. Хотя... пример у меня тут есть.

Покупали девушке телефон перед НГ, так я радостно воспользовался благами кредитования. В извращённом, правда, смысле. Купили просто фактически новый телефон, который продавал чувак, которому перед НГ нужно было расплатиться за кредит... Очень даже неплохой дисконт получился процентов эдак в 25... %)

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 6 янв, 2007, 11:41
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
берется кредит на чтолибо пусть ноут новый будет,
тебе продается за 70-80 % от стоимости
нового, про кредит забывается так как он был оформлен на подставных людей или какую нить бабушку. которая кому то на часок дала свой паспорт за 100р

СообщениеДобавлено: 6 янв, 2007, 11:58
В принципе, история хорошая, но у чувака телефон был не кредитный, а целиком наликом проплаченный. По чеку видно. Ему другой погашать нужно было...

А так - кредиты у нас пока дело весьма поганое. Очень много переплачивать нужно.

Профиль WWW ICQ

Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Найти:
Перейти: