Автор Сообщение

<   Мысли без слуха  ~  Какие милые бывают резюме

СообщениеДобавлено: 28 авг, 2006, 17:41
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Бывают такие чудесные, милые занятия, которые уже через некоторое время оказываются далеко не такими приятными, как ожидалось. Например, приказали мне искать помощницу. Буквально насильно затребовали, чтобы у меня на коленях или на голове сидела барышня или молодой человек (ибо девать нового работника в нашем мегаофисе больше некуда). Посему я приступил к рассмотрению предложений. Блондинку-ткачиху я отмёл еще на стадии попыток мне её сбагрить, решив сделать исключение для незнакомой мне барышни с "богатым внутренним миром", о котором долго разорялись девушки из прядильно-вязального цеха.

О, да! Да! Да! Мы хотим оценить богатство внутреннего мира! Ивановского внутреннего мира.

Оценили. К счастью нам запасливая барышня принесла и своё резюме. Его я и цитирую без упоминания имён и фамилий.

Выпускник по специальности "журналист электронных СМИ", обладающий дипломом с отличием (нам темным кажется, что все дипломы отличны – у них ведь уникальный номер).

Имеет ценные навыки:

Вышли в свет несколько поэтических сборников.
Имею навыки монтажа, руковожу творческой частью операторской съемки.

Уверенно чувствует себя в гендерных вопросах, астрологии и детской тематике. "способна любую информацию довести до слушателя, зрителя максимально доступно и интересно; имею большой положительный опыт работы с людьми". Со всем этим сочетается "нездоровая любовь к профессии".

Но даже всё это не выбило меня из колеи. Я отметил два пункта, которые до сих пор радуют меня своей совместимостью...

Сертификат с отличием об окончании религиозного курса, специальность библейский учитель.
И более чем годичный стаж в должности ведущая программы «Погода».

Как это вообще сочетается? Это что – комедия?

Представляется себе ивановский прогноз погод, ведомый библейским учителем...

Братья и сестры. Завтрашняя погода в руках божьих. Человек предполагает, а господь – располагает. Потому помолимся, чтобы завтра не было дождя и яровые, подтопленные ниспосланным нам за грехи наши весенним паводком, начали просыхать, одарив сынов божьих обильным урожаем. Помолимся во имя господа о хорошей погоде. Аминь.

Голос за кадром (на экране красивая картина монастыря, освещенного закатным солнцем): "Спонсор нашего выпуска – монастырь "Авдотья+Авдотья".

На меня тут все напали, что я очень недобро всё это описал. Зря вы так. Я, конечно, устал и хочу спать, но не монстр. Потому отмечу, что девушка была элегантно осветлена перекисью водорода и носила совершенно стандартную для такого образа розовую маечку. И она очень даже разносторонняя личность. Не только изучала фотодело, но и уверенно пользуется ПК, публиковалась в научных сборниках и владеет правами категории "Б". Её рекомендациям завидую даже я. Сплошь главные редактора и члены союза писателей.

Так что зачем портить причастьностью к PR такого замечательного журналиста. Она подарит еще много увлекательных прогнозов погоды и серьезных аналитических материалов. Что для нас куда важней, чем передать часть работы в чужие руки.

Мы - за профессиональную журналистику!

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2006, 19:57
Сообщения: 12Откуда: Russian Federation. Moscow sityЗарегистрирован: 16 июн, 2006
а какие требования к помошнику? мож я на что сгожусь? =)

Профиль ICQ
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2006, 22:26
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Как ты можешь сгодиться, если сказано, что сидеть он будет у меня на коленях или на шее? Смерти моей хочешь? С твоим весом меня можно будет списывать очень быстро...

Профиль WWW ICQ

Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Найти:
Перейти: