Автор Сообщение

<   Мысли без слуха  ~  Новый Muse

СообщениеДобавлено: 25 июн, 2006, 15:12
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Честно не было группы, которой я восхищён так, как Muse. Да. Не скрою, что я бывал на их концертах, слушал все альбомы и вообще достаточно лояльно (это скромно говоря) отношусь к их музыке, но... вопрос совершенно не в этом. Для меня Muse – показательная история настоящего взлёта, который невозможно списать на вложения крупных компаний и безумное промо. Их история – уникальна. За последние лет двадцать подобных не было и теперь, когда к выходу готовится их четвёртый альбом "Black Holes And Revelations", это стало ясно как нельзя лучше.

Мэтью, конечно, с большой долей шизофрении (хотя точный диагноз я поставить не могу), но гений. Всего несколько акустических ходов, найденных им, позволили группе вырваться из общей массы достаточно серых продолжателей дела Radiohead на уровень грандов. Фирменные гитары и плачущий вокал мультиинструменталиста стали визитной карточкой Muse. Рифы развивались, усложнялись и совершенствовались, но... Время "Ч" – настало. Третий альбом "Absolution" оказался настолько сильно пропитан влиянием других групп, что можно было продолжать говорить о Muse только как о музыкантах среднего пошиба. Стандартная беда фактически всех исполнителей, проблема именно(!) третьего альбома ударила по ним со всей силой. Хитовый, успешный, удачный – захлёбывались слушатели, но стало совершенно очевидно: продолжение в том же духе будет полным провалом. Не коммерческим, конечно, а моральным. Потому, видимо, и пауза между дисками несколько затянулась. Удивительно, но щелчок по носу самим себе, пошел Muse на пользу. Их стало не узнать. Нет-нет, не стоит плакать – группа совершенно узнаваема по звучанию, но они выпрыгнули из той ниши, которую занимали до того. Теперь они уже, конечно, не совсем рок. Зато какой поп!

В первый сингл "Supermassive Black Hole" многие просто отказывались верить. "Это не может быть Muse!" Может! Так и только так! Браво. Бис! Новый диск плотно забит новыми хитами, которые уже не столь элитарны (ибо смесь популярной музыки со старой стилистикой ориентированы гораздо на более широкую аудиторию), но задают второй раз за историю группы направление, которое вообще не существовало на музыкальном рынке. Именно за эту решимость им стоит аплодировать. Стоя.

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2006, 00:11
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Думается, это я удалю. Но нужно написать так, чтобы было не стыдно. Пусть висит мне немым укором.

Профиль WWW ICQ

Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Найти:
Перейти: