Автор Сообщение

<   Мысли без слуха  ~  Коммерческий SHOT

СообщениеДобавлено: 24 апр, 2006, 23:04
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Честно говоря, совершенно не испытывал и не испытываю желания заработать на своём персональном сайте. Это как выпестовать ребёнка и отдать в чужие руки. Но... Одновременно это и как посадить яблоню, а потом делиться теми плодами, которые сам уже съесть не можешь.

И не хочется даже окупать затраты, если они были, или пытаться перейти в лигу профессиональных фотографов (до этого я, как минимум, недоросль). Наоборот – задача скорее в том, чтобы все знакомые и совершенно чужие люди понимали: "я могу получить себе этот кадр". То есть, на данный момент, будет сделан некий сервис, где каждый из людей, находящихся в пределах "шаговой или дружеской доступности" может получить распечатку фотографии интересующего его формата (до А3) по цене печатной конторы. Пусть это будет Фотоцентр, до которого я в любой момент могу доехать на велосипеде. При этом я честно не обижусь, если мне за мучения дадут бутылочку пива или что-то подобное, но... Смысл продажного сервиса будет именно в этом и, надеюсь, для своих он меняться не будет. Возможно в будущем, это будет решение, интегрированное в форум и, собственно, "себестоимостная" цена будет определяться проверкой авторизации и правильной информации о пользователе. Далее, соответственно, стандартные параметры печати и некие параметры доставки.

Главный вопрос – когда наступит это будущее и насколько, друзья, вам это интересно? Я буду делать подобное в любом случае, но... В ваших силах подхлестнуть воображение, предложить новые идеи для такого глупого, но любопытного мне в смысле реализации проекта.

Сейчас он видится мне таким:

Наличие корзины товаров, где каждой из выбранных фотографий присваиваются следующие параметры: размер(10 на 15 и до A3), матовость/глянцевость, наличие белых полей (да/нет) и количество копий. Собственно приблизительно механизм будет как и на xrono.ru, но очень интересно интегрировать его с форумом для определения ценовой политики и возможностей авторизации. Собственно, в этой авторизации будет зарыта и собака с возможностью заказа и оплаты фотографий. То есть некоторым людям их заказы будут печататься и отдаваться без предложения сайтом их оплатить, а вот вообще безвестным пользователям будет (возможно) дано заполнить всяческие поля и предложена возможность оплатить кредитной карточкой.

Вкратце – вот так. Вопрос в том, смогу ли я написать подобное чудо? Подожду – увижу. Интересное занятие это Наполеоновское планирование...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2006, 11:24
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
я конечно не против заплатить 3,50р за новые обои для windows, но если это будет приличный пейзаж, а не "ржавый 407" :)

СообщениеДобавлено: 25 апр, 2006, 11:34
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
В электронном виде фотографии присылаться не будут. Запариваться - тоже. Хочется получить конкретный кадр - я его напечатаю. Цена, кстати, в фотоцентре не 3.5 рубля, а ажно 10.

Мне хочется, по возможности, сделать подобный сервис для всех внутренностей сайта, чтобы можно было, например, заказать печать фотографий с каких-то тусовок человеку, который там снимал и их повесил...

Хотя, конечно, на полноценный фотоальбомный сайт претендовать пока рановато.

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2006, 11:50
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
т.е. фоток с мишкиного дня рождения от тебя уже не дождешься? Продавать, сволочь, будешь? :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 25 апр, 2006, 12:17
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
я уже по 5р цифровую печать видел, а если больше 100 то по 3,5р

СообщениеДобавлено: 25 апр, 2006, 12:18
буду тебе скидывать фото - ты будешь печатать! :)

СообщениеДобавлено: 25 апр, 2006, 13:15
Как всегда - давайте гнать в непонятную сторону. Не нравится - вылавливайте меня сами и тащите в печаталку. А то рупь-два. Мне оно не нужно совершенно. Мне интересно отработать технологию.

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2006, 13:31
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
а я, честно говоря, твоей великой идеи вообще не понял.
а главное зачем нонче фотографии (особенно 10х15) печатать? большинство уже давно фотографии на мониторах смотрят. Это удобнее, но романтизьму нет: раньше кадр при съемке хоть как-то выбирали, пусть даже подсознательно, ибо и пленка и печать - долго и за деньги, а сейчас снимают по 20 кадров одного и того же, смотреть потом запаривает и заташнивает; нет романтизьму, но похоже и не нужен он никому стал.

а касательно конкретно мишкиного ДР, от тебя печать никто не просит - jpeg'и выложи, без мультиков.

СообщениеДобавлено: 25 апр, 2006, 13:42
кстати, о ценах: 10х15 - 3.50 р.

http://strimfoto.ru/print/

СообщениеДобавлено: 25 апр, 2006, 13:51
Я лично затеваю всё это вовсе не ради 10 на 15... Мне самому для себя давно хочется многие фотографии распечатать в А4, соответственно, глупая мысль "а не хочется ли кому-нибудь еще" - гложет.

По поводу всяких стримов - я ленив и заводить аккаунты ради них, конечно, не стану. Что у меня есть - то у меня есть. Вот и всё. Возможно, в фотоцентре цены и упадут. Или уже упали.

Потому сервис ориентирован на тех, кому хочется большую красивую фотографию повесить на стенку...

А фотки от Миши я хорошие давно уже повесил. Остальное - та же фигня, только вид сбоку или мультики.

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2006, 13:55
ну так теперь фото и на сайте выложи, хотя бы для того, чтобы потенциально можно было выбрать что напечатать хочется :D

СообщениеДобавлено: 25 апр, 2006, 14:41
Фотки на сайте лежат...

Я имею в виду печать того, что вообще на шоте повешено. Лесов-полей. А с Мишиного дыра фотки лежат в ИЖотрёпе.

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2006, 15:07
4 штуки? это все что ты наснимал?

СообщениеДобавлено: 25 апр, 2006, 15:18
Там еще пара-тройка десятков кадров, но они либо по композиции мой ценз не прошли, либо по качеству, либо это серия...

А что там еще могло быть то?
Люди и есть люди. Тем-паче я промахиваюсь часто, когда в видоискательно не смотрю.

Профиль WWW ICQ

Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Найти:
Перейти: