Автор Сообщение

<   Мысли без слуха  ~  Мотивация

СообщениеДобавлено: 2 ноя, 2005, 12:10
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Сначала я думал написать "мотивировка", но что-то подобное содержится в слове "монтировка", которое, скорее, ударный инструмент воздействия... Но периодически почитывая про всяческие способы привлечения персонала, я лично пришел к выводу, что мотивация к работе – скорее моральный инструмент, нежели материальный. Как минимум, если говорить лично про меня.

Удивительно, но факт. Я долго кричал, что деньги для меня не важны, но оказалось, что они для меня... не важны. Необходимой оказалась моральная составляющая зарплаты. Именно она сильно повышает собственную самооценку и только ради нее? я с радостью пойду на работу. Способов сделать подобное существует вагон и маленькая тележка, но даже разобравшись со своей собственной мотивировкой, прогнозировать чужую – достаточно сложно. Например, достаточно проблематично предложить простому курьеру достойную систему роста не только и не столько его благосостояния (так как это само по себе взаимоисключающие с его работой понятия), но то – как предложить ему адекватное самолюбию продвижение по лестнице заданий. Например, для моего часового бизнеса я, пожалуй, его внутри себя уже почти построил. Осталось найти человека и понимание: как правильно донести до него то что он достаточно быстро может стать не просто курьером. К сожалению, именно этого пока и не хватает. Огромная необходимость в ответственном работнике затмевает даже мысли о том, чтобы продумать план его повышения. Пока получается только вывалить на него кучу работы и немного поощрять материально.

Честно говоря, текст писался просто "ни за чем", но перерос в достаточно правильную мысль, не имеющую особого отношения к форуму. Уже существует необходимость: составить план передачи полномочий в работе магазина. Делегировать, как говорят в умных журналах. И именно этот план, как мне кажется, должен стать новым толчком к нашей работе над магазином, ибо мы упёрлись в потолок собственных возможностей и даже увеличение числа заказов принесёт только увеличение напряженности, так как реализовать их нет возможности. И, конечно, мудры мысли не найдут прямого отражения на форуме, так как он совершенно для этого не предназначен.

Возможно, это сообщение – просто пафосный жест, который должен показать, что у меня лично происходит не только банальный рост благосостояния, но и осознания необходимости не слишком явных действий. Может быть, не даром мне, проработавшему на испытательном сроке полтора месяца, не только в первый же заплатили полный оклад, но и выдали премию? Может, я действительно становлюсь сколь-нибудь ценным и адекватным работником. Это ведь радость не только для тех, кто меня нанимает, но и для меня самого – возможно, глупости, которые я хочу сделать в своём, а, прости уж меня Игорь, я считаю его больше своим, бизнесе будут идти ему на пользу...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 3 ноя, 2005, 15:05
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 641Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
У ЛехЛех по моему то же было некоторое время назад когда он начинал искать наемных служащих
да и у моего отца в фирме то же было
все идем по проторенному пути
можно делать самому а можно и нанять человека а самому заниматься другими возможностями

Изображение
Профиль ICQ
СообщениеДобавлено: 3 ноя, 2005, 15:27
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Любой подбор работников можно понимать в разных ключах. Просто перекинуть операции, с которыми не справляешься. Интересней же найти человека, который будет делать больше чем ты в какой-то узкой области.

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 3 ноя, 2005, 16:06
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
интересней, но намного дороже.

СообщениеДобавлено: 3 ноя, 2005, 16:07
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 641Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
согласен любой спец дороже чайника
давно доказано что узкая специализация имеет больший КПД и стоит дороже

Изображение
Профиль ICQ

Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Найти:
Перейти: