Автор Сообщение

<   Мысли без слуха  ~  Без компромисов

СообщениеДобавлено: 13 окт, 2005, 12:24
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Мужуки, вы не умеете кататься! Хундаи, Тойоты, даже новая Мазда 6 – это компромисс! Выбирали чтобы ездить, понтоваться и при этом перевозить нужные вещи. ОСТОЙ! Жить нужно красиво. Вчерась я столкнулся с ярким примером такого подхода.

Барышня, с которой я пересекался, выглядела ну… примерно как "учительница первая моя". Щурила близорукие глаза, которые почти не прятались за очками с толстыми стёклами, на яркое осеннее солнышко и переминалась в милой миди юбке. Светлые волосы (ребенок, ты, однозначно, блондинистее, но... где-то там далеко) развевал ветерок, а стоящая чуть справа церковь отражалась в совершенно спокойной глади пруда.
- Привет!
- Пойдем обедать?
- Хорошо, только я машину припарковала на автобусной остановке. Надо переставить.
- Не вопрос.
Медленно подходим к остановке.
- Это? Твоя?
- Да. Третий день езжу.
Что я могу сказать. Я понял, почему люди занимаются садомазохизмом. В этом есть какое-то тонкое изощренное удовольствие. Сидеть внутри – сложно. Ощущение реактивного болида, ноги в котором не то что прижимаются к ушам ради минимального шума, а просто так стоят, что загораживают обзор. Фары-ушки перед глазами дополняют картину.
"Учительница" – не подкачала. Она не жарила на всю катушку, а медленно, неуверенно трогалась, выезжала и форсировала всевозможные колдобины. Их, впрочем, чувствуешь хвостом, но кайф от этого не меньше чем от поездки, когда не замечаешь бордюры. Гром, рёв, дребезжание и дверь нужно захлопывать со всей дури – это полная херня. Зато, никаких компромиссов. Только езда и никаких третьих или, вот хрень, четвёртых в машине. Сзади – место под здоровенный арбуз или мячик. Пиво возить – невозможно, так как его просто растрясёт.
Впечатление какое-то неизбывное. Это примерно как сделать себе компьютер с водяным охлаждением или велосипед с гидравликой и тормозами за несколько штук.

Я таки преклоняюсь перед такими людьми. Есть еще на что ровняться. Одна беда – даже такую машину, а это была Mazda RX-7 – я не хочу! О чем немного жалею...

PS: Пришлось даже немного портвешку в подворотне выпить. Полегчало... От него же, но на квартире эффекта не было.

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2005, 13:41
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
Бред.
Перед чем преклоняться и на что ровняться?
RX-7 для бабы в качестве основной машине в городе (или не основная?)? Бред.
Не для того эта машина, чтобы неуверенно трогаться и форсировать все колдобины. Красиво, конечно, но зае**тся.
Разумеется, ИМХО.

СообщениеДобавлено: 13 окт, 2005, 14:05
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Я не говорил, что в этом есть смысл, что это логично и правильно. Это совершенно не логично, не экономно и не рационально. Но именно потому и охренительно.

Такая машина может быть любой, но если она первая - я такого человека еще больше уважаю. Это кутить на все деньги, а не нервничать очком, что в машине нельзя возить мешки с картошкой. За это и уважаю.

Правильно девушка (а не баба) сказала: "В этой машине уже не нужно даже думать о том, чтобы выпендриваться. Ты находясь в ней - уже всё доказал и выпендрился". По вещам можно многое судить о человеке и такая машина - это некая степень внутренней свободы.

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2005, 14:18
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
Те, кто уже все доказал, кстати, в основном самим себе, а не другим, ездят на тойоте камри, например. По статистике, 80% американских миллионеров ездят на машинах стоимостью до 30.000 USD. У них эа эти деньги можно купить чуть больше, чем у нас, но на мерс все равно не хватит.

А покупка RX-7 в качестве основной машины для бабы (даже для девушки) это либо:
1. попытка выпендриться.
2. внутреннее состояние души, как ты говоришь, некая степень свободы.

Во второе я лично не верю (когда человек говорит, что не нужно думать о том, чтобы выпендриться - он выпендривается).

Короче, нам, прагматикам, не понять.

СообщениеДобавлено: 13 окт, 2005, 14:31
щас на сайте мазды глянул - уже RX-8 продается.
RX-7 - получается б/у. И после этого вы будете говорить, что не выпендреж?

СообщениеДобавлено: 13 окт, 2005, 16:49
Дык понты - они понтами так и остаются. Если бы я говорил о них, то я был бы явно не я. Понтануться или нет - вопрос третий. Главный кайф в том, что люди при покупке думают только о себе и собственном вкусе. Нравится - покупаем! Отличный девиз.

И миллионеры тут... Как зайцы с дедом Мазаем. Совершенно не при чем.

Если ты хочешь получать удовольствие от жизни - ты его получаешь. И как уж - твоё личное дело. Машина может быть любой, если ты ловишь драйв от нее, а не выбираешь её по принципу "не дороже чем у шефа" или "с большим багажником, чтобы возить бабушке еду". "Нравится как вижу и охренительно ездит". Всё.

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2005, 17:43
1. на выпендрежь ты сослался первый.
2. миллионеры для справки (после выпендрежа).
3. на такой машине можно получать удовольствие от езды и ловить драйв, согласен. Только не в москве каждый день в пробках, особенно девушке.
4. да рад я за нее. флаг ей в руки.
5. все - так все.

6. давай еще о чем-нибудь поспорим :wink:

СообщениеДобавлено: 13 окт, 2005, 17:48
Эта 5-я машина на семью из двух человек.
Так что уж с флагами в руках можно самому сидеть...

RX-7 - это культ даже для японцев, в москве их не больше 10
а RX-8 в каждом автосалоне, ибо ширпотреб пошел
а кроме RX-7 у нас еще 4 тойоты :)))))

СообщениеДобавлено: 13 окт, 2005, 18:04
ну все, сижу с флагом :lol:

СообщениеДобавлено: 14 окт, 2005, 12:01
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
Каждый делает так как он хочет или как ему нужно в данный момент. Если кто-то купил хундай, а не тойоту - значит так было удобнее, выгоднее, лучше для него в тот момент.

Если у человека есть возможность покупать и содержать не одну машину, а две или 5, а еще лучше 10, я только рад за него. Была бы у меня возможность купить много авто - я бы купил летний, внедорожный или зимний вариант, представительский седан и тд.... Все как всегда упирается в возможности и ПЕРВООЧЕРЕДНОСТЬ задачи. Кто-то машины покупает, а кто-то ремонты в квартирах заканчивает.

Единственный вопрос к Антону - почему ты из этого сделал своего рода культ какой-то не понимаю. Красивых и/или пафосных машин полно.

СообщениеДобавлено: 14 окт, 2005, 12:10
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
Тебе не кажется что если ты назывыешь нашу жизнь ОТСТОЕМ то это очень громко?

СообщениеДобавлено: 14 окт, 2005, 12:47
О, тяжелая артиллерия пришла :D
Я смотрю, тенденция появилась подебатить в антошкиных темах...

Про "отстой" это, наверное, так сказать, гипербола была.
Да и не конкретной машиной он восторгался, а подходом.

Просто покупать такую машину в качестве одной единственной для ежедневных поездок по Москве - это бред. Наверное, можно преклоняться перед такими людьми (хоть мне, прагматику, этого и не понять).

А если уже есть 4 тойоты (и все, наверное, камри :D ) и есть деньги на спортивную машину - чего ж не купить-то. Рад за Риту. Только это, в общем-то, уже обычная ситуация, прагматичная, если хотите. :D

Я когда стану богатым, куплю себе на выходные феррари, например. Ведь не будешь ты, Тоха, предо мной преклоняться, а?

Подлизаться Антошка хотел к Рите... :D

СообщениеДобавлено: 14 окт, 2005, 14:52
Однакоть тонкие замечания. Знал бы про пять машин - писал несколько иначе.

Меня просто идея купить что-то совершенно непрактичное в пику окружающим радует. Не неудобное, а оригинально бессмысленное. Такое, что любой прагматик сразу отвернётся не потому что у него денег нет, а потому что это не для него. Это для тех пяти человек, которые не наступят на горло своей песне. Они просто не будут думать о каких-то багажниках и расходе. Нраца и баста.

PS: А к Ритке подлизаться всегда прикольно и полезно. :shock:

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2005, 14:58
A машины у нас все спорткупе, ни одного седана.
Три продадим щас и останется моя мазда и у димана тойота супра - такая ж, тока еще прикольнее и 400 лошадей, а весной он ее в цвет хамелеон покрасит и это будет ваще пиздец.
Так что даааааааа, купила, потому что нрааааца, и все.

СообщениеДобавлено: 14 окт, 2005, 15:07
СУПРА это супер, тем более по ходу что это Супра - твинтурбо

Я ездил на такой - супер зажигалка.

Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Найти:
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Перейти: