Автор Сообщение

<   Кинокаки  ~  Большая обезьянка

СообщениеДобавлено: 15 дек, 2005, 00:52
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Наверное, снова буду бит. Правда, контингент моих читателей нынче несколько меньше, нежели было когда я обругал "Властелинов", но... Скажу честно, "Кинг-Конг" мне понравился еще меньше, чем вышеупомянутая трилогия и даже попробую объяснить почему.

Самый неприятный для меня момент был, конечно, когда несчастного хоббита транспортировало дерево (а вот не вспомню как их звали – этих говорящих лиственных. Энты чтоль). В общем, именно эти кадры показали и доказали, что даже сотни миллионов долларов не помогут создать длинный качественный проход макета с актёром по нарисованному фону. Специалисты Джексона ошибку повторили и не раз. Я не верю в реальность больше чем половины кадров фильма. Скажу больше – вообще ему не верю. За рисованным миром потерялись люди и актёры. Зачем они вообще нужны в фильме – непонятно. Мимикой богата обезьяна, а самые радикальные и интересные образы создали несчастные туземцы.

Давайте признаемся, что без учета узнаваемых лиц на экране, смотреть чисто компьютерные "фильмы" приятней. Final Fantasy или что там еще – не страдают в такой степени шарнирностью и несогласованностью персонажей. Они сразу такие чуть-чуть искусственные, левенькие, но честные.

Может хватит, товарищи режиссеры, заниматься дискредитацией профессии? Управление актёрами в павильонах с зелёными стенами – это недостойное такого гордого звания занятие. Езжайте на природу, ловите погоду, замерзайте в снегах, а не моделируйте системы частиц, плавьтесь под раскалённым солнцем, а не добавляйте блюра в картинку, да черт его знает, что еще делайте. Только, пожалуйста, от души, а не от миллионов. Так, чтобы мы, простые и не очень простые зрители видели ВАШ труд, а не отрисованную сотней графических станций идеальную картинку.

Я готов просить. Пожалуйста! У вас есть такие возможности, а вы затыкаетесь в трёх стенах. Не надо идеально, дайте грязную, но совершенно достоверную картинку, чтобы не приходилось рассматривать таракашек с точки зрения "ой, как у него от правого источника свет хорошо лёг на лапку". Иначе, наверное, стану я смотреть National Geographic – вот они настоящие режиссеры и фанаты своего дела!

Последний раз редактировалось AntonyK 16 дек, 2005, всего редактировалось 1 раз.

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2005, 10:09
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 641Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
согласен в погоне за спецэффектами они дискредитируют саму суть искуства !
и огромные бюджеты заставляют гнаться за графикой в ущерб самому сценарию, здравому смыслу

смотришь кино а видишь сборник спецэффектов

а потом еще отдельную кинопередачу с рассказом о том сколько денег стоил 3 сек сюжет

Изображение
Профиль ICQ
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2005, 12:31
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Вопрос в том, что дорого - еще не значит качественно. Если натурально всех морозить и не рисовать, а гриммировать - это будет уже совсем другое кино.

Как знаменитые кадры с разрезанием глаза. Ничего, кажется, сложного, но впечатляет нереально. На компьютере сделать это - три плевка, но эффект будет потерян.

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2005, 12:36
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 641Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
согласен слишком много денег на мелочные проекты и не столь впечатляемый результат

Изображение
Профиль ICQ

Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Найти:
Перейти: