Автор Сообщение

<   Мысли без слуха  ~  Появился повод...

СообщениеДобавлено: 14 апр, 2009, 10:07
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
Таки купил?

СообщениеДобавлено: 14 апр, 2009, 11:34
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Неа. Когда писал, подумал, что нужно уточнить, но, блин, после меньше чем четырёх часов сна - мне всё пох было.

Ничего не купил. Меня подняли и повезли. Но через центр. Не могу сказать, чтобы мне это доставило удовольствие. Но хорошей халтуре в зубы не смотрят. Надо ж деньги зарабатывать...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 6 май, 2009, 20:38
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
Апрель - так себе месяц.
К концу месяца вроде начали появляться признаки жизни у клиентов. Конкуренты на лазерном форуме плачутся, региональные вообще пишут, что денег на аренду только хватает (при том, что у них аренда копейки должна стоить). При этом знакомая типография по соседству говорит, что в апреле раболи в том числе по ночным сменам. Т.е. все очень хорошо. Что происходит - не очень понятно, все ориентиры сбились.

Посмотрим, чего будет в мае. Про лето даже думать боюсь, а осенью - ПЦ. Вот так люди становятся пессимистами. :D

СообщениеДобавлено: 7 май, 2009, 10:35
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
шашлыка я заказал. сергей написал смс, что готов принять нас в субботу или воскресенье. остаётся принять решение "когда точно". Я подозреваю, вечером в субботу хорошая погода будет гарантированно. Что в воскресенье - мне моя интуиция не подсказывает ничего. Как сегодня не хотелось бы, конечно.

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2009, 20:51
Честно говоря, сложно что-то написать однозначно.

С одной стороны, взяли довольно большой заказ, который позволил эти два месяца не нервничать. Да и прочие вспышки активности клиентов присутствуют. Таким образом традиционно мертвый июнь имеет шанс стать чуть ли не рекордным (июнем).

С другой стороны, ничего хорошего.
Так, например, особенность нашей продукции и структура нашей клиентской базы подразумевает регулярные небольшие и средние заказы. Регулярные, т.е. раз в месяц, раз в квартал. Нету этого. Стабильности нет. Т.е. нет заказов/работы у наших клиентов. А они в подавляющем большинстве не пузыри надували, а реальную технику/оборудование производили или работали в промышленности.

Есть также ощущение увеличивающегося вынужденного дауншифтинга вокруг. Знакомых продолжают по-тихоньку резать (в з/п, про бонусы уже и не говорю) и увольнять. Те, кто нашел работу, нередко третий месяц ждут первую з/п. Правда есть еще случаи, когда человек после зарплаты в 180 на 60 ведет носом, так сказать "шо за нах".

Ждем августа?

Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 5 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Найти:
Перейти: