Автор Сообщение

<   Мысли без слуха  ~  Появился повод...

СообщениеДобавлено: 8 дек, 2008, 09:11
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 641Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
не знаю, по морему _опа будет весной, после мартовских годовых отчетов всех крупных компаний и банков, вот тогда мы поймет гнасколько в глубокой _опе мы будем находиться.

Изображение
Профиль ICQ
СообщениеДобавлено: 8 дек, 2008, 11:32
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
Миш, а чего ты от любимого правительства под НГ ждешь?

СообщениеДобавлено: 8 дек, 2008, 23:51
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
возможно изменение:

курса валюты

ужесточения отчетных документов (хотя все начинают говорить о снижении налоговой ставки) и массовые проверки не госфирм

проблемы с банками и нац валютой так как люди стали
более аккуратнее тратить деньги

не от правительства ожидаю повышения разгула криминала на всех уровнях - начиная от таджиков до крупных экономических офер

и тд

про плохое думается быстрей.

СообщениеДобавлено: 9 фев, 2009, 16:52
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
Миш, твои прогнозы сбылись! Не совсем на НГ праздники, но +/-.

Валюта с НГ отросла неслабо, если перед НГ я еще думал, не поздно ли покупать по 29/41, сейчас выглядит, что тогда было не поздно. Интересно, что будет дальше.

Ужесточение есть. Налоговая зверствует. Еще с осени по многим фирмам начали выставлять штрафы и пени за прошлые годы. Нам насчитали некоторые суммы еще аж с 2001 года!!! Хотя вроде как срок давности - 3 года. Хотите судиться - welcome! Предъявленные претензии на почти 300 тыс.р. удалось сбить до 20. Судиться из-за них - ну нах, возможно на это и расчет (говорят, даже есть инструкция у судов иски к налоговикам при суммах менее 30000 не принимать).

Также, знакомые рассказывают, что участились проверки легального ПО. Сейчас за это тоже штрафы большие.

С банками пока проблем особых вроде нет, хотя если решат наказать за спекуляции с валютой - могут быть. Или если резервы вдруг резко кончатся (реальная цифра от заявленной может отличаться в разы). К тому же, постоянно говорят об укрупнении банков.

Недвижка, тварь, пока особо не дешевеет. Точнее дешевеет, но в баксах, в рублях держится. Некоторые хитрожопые продавцы продают с большим дисконтом, опять же в долларовых ценах, в рублях при этом получается чуть ли не дороже лета. Рынок при этом стоит. В общем, ждем, пока рублевые цены начнут просаживаться. Еще доплачивать будут! :D

Автомобили...
Не, вы видели - камри стоит дешевле короллы :D
Цены из-за пошлин и курса на новые 09 машины стали нереальными. Уже дилеры говорить начали, что по таким ценам продавать особо не получается - ждите скидок и на новые после весны-лета.
Но при этом, на прошлогодние машины сейчас такие скидки можно найти!!! Если бы я не прошлой весной, а сейчас покупал бы....

Ну и частности:
- родственников из миракса уволили.
- аренду, суки, мне подняли :D

СообщениеДобавлено: 10 фев, 2009, 08:55
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 641Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
а давайте посоображаем, что у нас дальше будет с валютой?
то, какими темпами она скакала - повторится или ЦБ будет стоять насмерть?
если напор на рубль будет таким как был ранее - то резервов ЦБ хватит на март и апрель - дальше нечего на рынок давать будет.....

меня кстати очень радует позиция ЦБ и пр-ва - забавные они такие ребята.

сперва дали немеренно денег банкам - сотни миллиардов - триллионы рублей.
и сразу начали плавное обесценение рубля - причем об этом несколько раз намекали.

и все рубли, вместо каких либо кредитов - даже друзьям банкирам банки кинули в валюту.

а что сегодня купил по 35 - завтра продал за 36 (были же скачки больше чем на рубль) умножьте это на несколько сот миллионов долларов (любой небольшой банчок потянет по суточным кредитам эту сумму) и немереная суточная прибыль.

зачем при такой доходности давать кредиты, займы и вообще деньги, куда нибудь девать???

и сидят наши минфины и удивляются - мы денег дали много, но что то до реального сектора они не дошли.........

так хрен дойдут, если за неделю и без риска можно заработать больше чем, давая в долг любому предприятию - там еще и не отдать могут......... :-)

про налоговую не скажу - не знаю - но нам на работе, например легче стало НДС возмещать - давеча почти ярд рэ к зачету приняли (ругались страшно - но все по закону)

недвижка тварь еще та.........

но есть реальные моменты, когда чел с мешком кэша шел по продавцам и говорил - вот нал, ваша цена такая то - беру при скидке 25-30% прям счас - и что - давали скидку.

некоторые кстати и публично заявляли, что скидка 25%
например, вэлл хаус - ценник весел на доме 150 тыщ за метр - сейчас еду - ценник 100 тыщ - типа акция

про авто не скажу - пока неинтересно...

миракс - отдельная тема - там вообще что ни день - то очередной кипеж по антикризисным программа - они на антикризисных менеджеров больше денег тратят, чем на остальное, а толку по моему нет.

а вот про аренду - странно - везде дешевеет и куда не еду - везде море реклам - сдается офис раньше меньше было в разу.

может у тебя специфика - офис + место для оборудования - таких офисом меньше точно

меня радует обилие пргнозов от кучи серьезных организаций и все разные (по курсу рубля к доллару) от 30 до 70

что будет на самом деле - х.з.

но я все кредиты закрыл давно и сплю спокойно - пассивов нет, есть только активы (хоть и маленькие :-))

по совету друзей прикупил кило 100 крупп и всячины (долгохранящейся), наверное прикуплю еще немного.

делаю ремонт в гараже у тестя ( думаю прикупить печку буржуйку или нет??? (там гаражище 4 павто войдет и у всех можно двери открыть при этом) + подпол забитый едой

кстати опять же начинаю думать о том, а что у нас за оружие без разрешения можно прикупить?

(ну, гарпун для подводной охоты, пистоль, который шариками стреляет) что еще есть такое ????

кстати все крупные магазы начинают закрываться на повышение цен...........

вчерась заехал, а ашан на севастопольском - а он закрыт – весь!!!

звоню знакомым в ашан и спрашиваю, что за нафиг - ответ повышение цен в среднем на 20-25% почти на все.

подумал - подумал и купил себе телик, х.з. он пока из старых завозов - счас завезут из Европы по нынешнему курсу евро и усе из техники подорожает от 30%

вообщем оптимизма нетю вообще - один пессимизм

кстати у меня знакомые и родственники начали в подарки носить золотые слитки - типа вечные ценности (а одному даже гравировку сделали на слитке)

вот так господа присяжные заседатели, заседание продолжается..........

Изображение
Профиль ICQ
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2009, 12:28
не слабый у тебя у тестя гараж, в таком можно производство открывать. Мля, у меня больная тема.... :D

СообщениеДобавлено: 10 фев, 2009, 12:37
дык счас свет заведем и стеллажи поставим - и еще буржуйку на всяк случай ...............

все путем

Изображение
Профиль ICQ
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2009, 15:24
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Эээх.

Пора ме докупать мебель для дачи. Ибо как-то оно фактически последнее, чего мне не хватает...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2009, 15:29
а мысли то у всех двигаются в одном направлении, как я посмотрю

Изображение
Профиль ICQ
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2009, 15:33
давайте ка делать прогнозы на курсы валют, можно на ставки

доллар 45-50
евро 65-70

могу поставить рублей 100

мой прогноз на когнец года

недвижка и в долларах и в рублях упадет % так на 25-30 к тому же периоду

могу поставить рублей 50

что еще ?

Изображение
Профиль ICQ
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2009, 15:51
Т.е., Макс, если твой прогноз сбудется, ты ставишь примерно 1Еur & 1 Usd. Вот это ставка! Да никто не знает, чего будет. Тема вообще написал, что ждет большой терракт в марте. А ты, Тоха, в иран намылился.

СообщениеДобавлено: 10 фев, 2009, 15:57
таки давай принимай ставку - глядишь, разбагатешь на 1 у.е. к концу года :D :D :D
а такоклизмы однако играют роль в прогнозах
чем катоклизмь больше, тем больше риски - и. т.д.

Изображение
Профиль ICQ
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2009, 15:59
Заметано! На курс спорим на 100 рублей.
Ох, не везло мне раньше в публичных спорах :)

СообщениеДобавлено: 10 фев, 2009, 16:02
так ты, что говоришь, что то что я озвучил - не будет? если так то пиши свои варианты по курсам.

Изображение
Профиль ICQ
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2009, 16:21
ну ты цифры назвал, а я с ними не согласился. :D
а какие будут - я не знаю.

Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 3 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Найти:
Перейти: