Автор Сообщение

<   Мысли без слуха  ~  Появился повод...

СообщениеДобавлено: 14 окт, 2008, 23:03
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
Максим писал(а):
4. никаких банков (в любом виде: депозиты, ячейка и пр.)

Макс, а ячейка-то каким боком? Думаешь банки пойдут по ячейкам клиентов, ломиком ликвидность искать?

СообщениеДобавлено: 15 окт, 2008, 09:41
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Ну а думаешь, зря их пожарные дрючат. Ломик-ликвидности должен висеть на стенде в каждом банке. ;)

Вообще, проблема ликвидности мне кажется, уводит нас в другую сторону. Денег в банках хоть жопой жуй. Есть, конечно, отток частных вкладов, даже судя по всем нам и окружающим, но фигня в том, что банки не могут получить со своих денег прибыли. (про тех, у кого долги перед западом и разные транши - не говорю) У них проблема аналогична нашей: куда положить свои бумажки, чтобы получить прибыль то? Падает всё. Банально непонятно что стоит денег, а что - нет.

Грозит глобальная переоценка всего, что есть. Даже самое кажущееся прибыльным производство может оказаться пшиком. Ну и прибавьте к этому огромное количество спекулятивных игр на нефти и металлах...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2008, 12:05
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 641Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Gendir писал(а):
многие считают, что рынок ниже 500 упадет еще.
Волновой теорией обосновывают, графиков кучу рисуют.

На самом деле прогнозов хуева туча, а что реально будет - не знает никто.

Возможны два принципиальных варианта:
0. Также хорошо, как в 2007-2008 (первое полугодие) г.г. долго еще не будет.
1. Может быть либо совсем все плохо и надолго. Честно говоря, х.з., что тут делать. Тушенки на 20 лет вперед все равно не накупишь, а картошку сажать я еще в дестве заебался.
2. Будет все похуже, самый жир срежется, но в общем-то останется рабочая обстановка, что до 2007 года и было (нефть в 2005-2006 годах стоила 55-60 баксов).

я бы сказал так - никто нихрена не знает - каждый истерит по своему.

про тушенку ты прав - на всю жисть не запасешься про картошку - твои детские страхи и отсутсвие еды - научишься заново :D :D :D

жир кончился - надо затягивать пояса

Изображение
Профиль ICQ
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2008, 12:07
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 641Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Gendir писал(а):
Максим писал(а):
4. никаких банков (в любом виде: депозиты, ячейка и пр.)

Макс, а ячейка-то каким боком? Думаешь банки пойдут по ячейкам клиентов, ломиком ликвидность искать?

нет но смотри в чем фишка

ячейка - имущество банка , то что в ней - твоё

банк испытывает трудности - например банкрот

фиг ты до своей ячейки быстро доползешь :oops: :twisted: :oops:

Изображение
Профиль ICQ
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2008, 12:52
AntonyK писал(а):
Ну а думаешь, зря их пожарные дрючат. Ломик-ликвидности должен висеть на стенде в каждом банке. ;)

Вообще, проблема ликвидности мне кажется, уводит нас в другую сторону. Денег в банках хоть жопой жуй. Есть, конечно, отток частных вкладов, даже судя по всем нам и окружающим, но фигня в том, что банки не могут получить со своих денег прибыли. (про тех, у кого долги перед западом и разные транши - не говорю) У них проблема аналогична нашей: куда положить свои бумажки, чтобы получить прибыль то? Падает всё. Банально непонятно что стоит денег, а что - нет.

Грозит глобальная переоценка всего, что есть. Даже самое кажущееся прибыльным производство может оказаться пшиком. Ну и прибавьте к этому огромное количество спекулятивных игр на нефти и металлах...

золотые слова деньги есть, но все боятся из отдать т.к. бояться продешевить а вдруг за углом я смогу заработать бОльше

а что будет в мире зависит от их жадности

но модное слово - подушка ликвидности это всеголишь перевод - у тебя бало естьна старость? просто у каждого своя сумма..........

Изображение
Профиль ICQ
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2008, 13:18
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Кстати, смешно. Сегодня утром наблюдал попытки всех успокоить...

Мол скидки на авто - это у нас сезонная распродажа такая. Чо вы паритесь? План мы выполняем и кризиса никакого нет!

Квартиры? Квартиры всегда будут стоить дорого. Потому что денег у всех много и они вырастут. Да еще и ипотеку скоро обратно включим. Да и не строим мы щаз ничего.

Да и, вообще, кто не будет покупать - отключим свет. Ибо нам не нужны люди, которые не хотят тратить. В общем, спасибо партии за всё, но я в такие телеги не верю.

Индексы опять пошли вниз. Понятно дело, кто-то сыграл. Одна фигня - на них сейчас не заработаешь даже. Там объемы несколько десятков миллионов, а прибыли несколько десятков копеек. В общем, нашей стране везёт, что мы успели с кредитным бумом. Да, конечно, люди серьёзно могут попасть, но... Из банков забирать большинству уже нечего. ;)

Это и спасает от паники.

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2008, 13:22
AntonyK писал(а):
Кстати, смешно. Сегодня утром наблюдал попытки всех успокоить...

Мол скидки на авто - это у нас сезонная распродажа такая. Чо вы паритесь? План мы выполняем и кризиса никакого нет!

Квартиры? Квартиры всегда будут стоить дорого. Потому что денег у всех много и они вырастут. Да еще и ипотеку скоро обратно включим. Да и не строим мы щаз ничего.

Да и, вообще, кто не будет покупать - отключим свет. Ибо нам не нужны люди, которые не хотят тратить. В общем, спасибо партии за всё, но я в такие телеги не верю.

Индексы опять пошли вниз. Понятно дело, кто-то сыграл. Одна фигня - на них сейчас не заработаешь даже. Там объемы несколько десятков миллионов, а прибыли несколько десятков копеек. В общем, нашей стране везёт, что мы успели с кредитным бумом. Да, конечно, люди серьёзно могут попасть, но... Из банков забирать большинству уже нечего. ;)

Это и спасает от паники.

моя смеялась но сейчас все так и есть народ пытаются успокоить но народ у нас прыткий - как говориться догадывается что его пытаются обмануть

Изображение
Профиль ICQ
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2008, 13:31
расстрелять подполковника

ЛехЛех а чем тебе подпол то не угодил?

:?:

Изображение
Профиль ICQ
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2008, 15:35
Вот понеслось уже то, о чем я лёхе говорил в аське:

Банк «Глобэкс» ввел ограничение для вкладчиков на досрочное изъятие депозитов.

По распоряжению руководства сейчас банк не принимает заявления на досрочное расторжение вкладов и возврат средств, сообщили в колл-центре «Глобэкса». Сотрудник банка сказал также, что если клиент заказывал деньги раньше, и сегодня наступил срок возврата, за ними можно прийти. Если же срок вклада истекает, необходимо написать заявления для выдачи средств, сообщили в колл-центре банка.

Практику отсрочки выдачи даже депозитов с истекшим сроком «Глобэкс» ввел еще в сентябре. Тогда вкладчикам нужно было написать заявление и заказать деньги, после чего ждать 10 дней. Обычная практика, предусмотренная договором банка «Глобэкс», обязывает клиента предупредить банк о намерении забрать деньги за день до изъятия.

С хохляндии наши пример взяли просто мгновенно...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2008, 16:52
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
Максим писал(а):

А тебе угодил? 8)

СообщениеДобавлено: 15 окт, 2008, 23:43

СообщениеДобавлено: 16 окт, 2008, 08:57
Gendir писал(а):
Максим писал(а):

А тебе угодил? 8)

как говорится - смотря какой

если тот который права выдавал - то пусть живет, а если тот который штрафовать захочет - то нафиг я за....

Изображение
Профиль ICQ
СообщениеДобавлено: 5 дек, 2008, 01:18
этот не штрафует, этот докторов посылает.

промежуточные итоги:
- Миракс, уже минус 50% персонала.
- бензин подешевел чисто символически.
- заметно подешевело подсолнечное масло!
- ноябрь и начало декабря по количеству заказов мне не нравятся, совсем не нравятся...

СообщениеДобавлено: 5 дек, 2008, 09:08
миракс это да,

но камаз и газ сокращение персонала 10-20% уменьшение выпуска продукции далее по цепочке меньше производство авто - меньше заказоа на метал, меньше заказов на метал, меньше объемы перевозок,и во всех жэтих отраслях полный апож сокращения и уменьшения з/п

Изображение
Профиль ICQ
СообщениеДобавлено: 7 дек, 2008, 22:15
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
как говорят
"В России сейчас деньги не стали эквивалентом работы".

Металлисты в _опе, в строительстве идет только госзаказы, либо из частного финансирования, кредитное идет только по инерции, новых поступлений нет, по товарам народного потребления имхо будет провал в январе-феврале. Думаю не скажет ли нам что-нить радостное правительство на новый год? ;)

PS а _опа еще не наступила...

Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 2 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Найти:
Перейти: