Автор Сообщение

<   Мысли без слуха  ~  Без компромисов

СообщениеДобавлено: 14 окт, 2005, 15:19
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
AntonyK писал(а):
Правильно девушка (а не баба) сказала:

Рита писал(а):
и это будет ваще пиздец.

:lol:

СообщениеДобавлено: 14 окт, 2005, 16:15
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
:!:

СообщениеДобавлено: 14 окт, 2005, 16:34
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
а главное, теперь все окончательно ясно: судя по стилистике изложения - никакая это не степень свободы, а обычные дешевые понты. Вот теперь все.

СообщениеДобавлено: 17 окт, 2005, 16:16
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 641Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
про супру согласен, про отношение к жизни тоже
Антон как говорилось выше не надо называть жизнь других отстоем - каждый живет так как хочет и может или может и хочет\не хочет
культ вещь классная 4 тойоты клас + 1 мазда великолепно
хочешь - можешь хоти и моги или не хоти но моги но я одного не пойму зачем (или в чем пафос) противопоставления себя и мира ведь как поется в одной песне "мир оказлся прочней....."
как говорил древнегреческий философ "я уважаю вашу свободу и умру отстаивая Ваше право на нее, но я убью вас как только Вы покуситесь на мою свободу"
зачем идти против мира в чем смысл? про жизнь без смысла не говорите мне ! все мы живем для чего то жизнь без смысла утопична!
жизнь для себя ? не уверен в абсолютности данного высказывания , все мы живем для когото кроме себя (родители , дети, любимые и т.д. каждый скажет то что ему дороже)
тащится от достижений других? можно , но нужно ли?
готов отдаться беседе об этом
но начинать диалог с наездов на вкусы других? смысл? я например покупал машину для души и купил бы ее будь у меня больше денег но вот только зачем?
можно порассуждать про новые и б\у авто и что?
мне нравится позиция философа : живи в себе и не мешай жить другим
я не люблю подвиги и не люблю когда кто то противоставляеть сепбя всему миру.
это как мы все разрушим и новый мир построим
а зачем сперва ломать когда можно построить новое рядом со старым и сравнив выбрать лучшее.

p.s. я не на кого не наезжаю я просто хочу понять а зачем?
rx7 не видел а вот rx 8 не взял бы никогда
не нужна машина на которой едут 2 человека и 2 сзади жмутся (хотя я 95 % времени на авто езжу один)
зачем ездить на авто на которое все смотрят и говорят "ух ты"
ЗАЧЕМ???

Изображение
Профиль ICQ
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2005, 11:02
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Ой я с вас смеюсь. Эка вас всё за живое задевает. Почему-то никто не воспринимает (или просто забыли что это такое) гротеск.

А это ведь, как говорил один из великих драматургов - основа всех основ в искусстве. Как и то что кто-то припомнил - называется конформизмом. Никто и никогда не скажет, что это плохо, просто так было всегда и везде - любой нонконформист смотрит на думающего о семье, мужчинах с пивом или поездке на дачу сверху-вниз.

Можно с этим не соглашаться, но, на самом деле, это - факт. Не на тебя смотрят с завистью, злобой или чем-то еще люди из оригинальных авто, а ты на них. И это может быть увешанная тысячей дуделок "Ока" или супернавороченная "Мазда".

Они - поднялись над толпой. Нашли смелость и сделали это. Как и почему - вопрос третий, но именно за смелость их и стоит хотя бы уважать. Да, именно им достанется по шапке в первую очередь, но именно без них жить скучно.

И это не противопоставление. Я лично с трудом могу себе представить, чтобы человек таким образом кому-то мешал. Есть те, кто выделяется мощным стартом прямоточного глушителя со светофора на девятке, а кто-то спокойно спустится с горы и "вы**ет всё стадо". Он не обижается, так как уже выше. Можно сказать, что он выше выпендрежем (да и люди сформулировать сами толком не могут почему им это нужно), но в какой-то момент это "количество" (будь то лошадиные силы или какие-то другие параметры) переходят в качество. В какой-то момент им становится просто не нужно ничего доказывать. Как и всем остальным. Только срок для осознания - не двадцать лет, а пол года (к цифрам не придираться - они от балды)...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2005, 12:34
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 641Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
:D
Антон все читают выражения твоей души и я в том числе что то интересно что то не очень но вот

"любой нонконформист смотрит на думающего о семье, мужчинах с пивом или поездке на дачу сверху-вниз"

это....... драматургично до офигения
каждый смотрит на мир так как он хочет но ведь можно смеятся про себя и самому себе доказывать превосходство над миром и окружающими а не делать из этого тему а потом смеятся на ответы

пока кроме драматургии ответов не услышал

"Не на тебя смотрят с завистью, злобой или чем-то еще люди из оригинальных авто, а ты на них."

классная мысль а если подойти с другой стороны ?
большинство владельцев выпендренистых авто тащатся от взоров окружающих и лишь единицам на это наплевать
я уважаю людей могущих иметь много из простых радостей жизни но не из дешевых этих радостей и не понимаю фильдеперсовые тачки с кучей мигалок и спецномеров и пропусков (допустим)
зачем большинство людей сами по доброй воле становятся попугаями? повторяя действия окружающих и\или сами с эпатажем внося новое но бесполезное и блестящее

хотя .............
ничего нового природа не изобретает люди они как вороны - сороки падки на все блестящее и на стадный образ жизни

вопросы-предложения:
1) "Антон как говорилось выше не надо называть жизнь других отстоем - каждый живет так как хочет и может или может и хочет\не хочет "
2) "хочешь - можешь хоти и моги или не хоти но моги но я одного не пойму зачем (или в чем пафос) противопоставления себя и мира ведь как поется в одной песне "мир оказлся прочней....." "
3) "мне нравится позиция философа : живи в себе и не мешай жить другим
я не люблю подвиги и не люблю когда кто то противоставляеть сепбя всему миру. "

ответь на них если хочешь

[/b]

Изображение
Профиль ICQ
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2005, 12:35
тема прошлого сообщения не поместилось

........или нет не удивляешь а ?

Изображение
Профиль ICQ
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2005, 12:38
может вот это пример нонконформизма, эпатажа и нежелания понять мир и заставить его вертеться вокруг себя??? а ведь это вопрос , жду ответа

Цитата:
Я удалил это. Читать не чужие мысли - в спам. Пишем за себя или ссылаемся на другие места

Изображение
Профиль ICQ
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2005, 14:10
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Максим писал(а):
"любой нонконформист смотрит на думающего о семье, мужчинах с пивом или поездке на дачу сверху-вниз"

это....... драматургично до офигения
каждый смотрит на мир так как он хочет, но ведь можно смеятся про себя и самому себе доказывать превосходство над миром и окружающими а не делать из этого тему а потом смеятся на ответы

Я с трудом понимаю твою мысль. То есть ты - против юмора? Сарказм тебе чужд? Превосходство лишь в том, что ты думаешь только о себе. Это называется еще одним словом - эгоизм, но и противлением окружающей среде - не вопрос.

Максим писал(а):
"Не на тебя смотрят с завистью, злобой или чем-то еще люди из оригинальных авто, а ты на них."

классная мысль а если подойти с другой стороны ?
большинство владельцев выпендренистых авто тащатся от взоров окружающих и лишь единицам на это наплевать
я уважаю людей могущих иметь много из простых радостей жизни но не из дешевых этих радостей и не понимаю фильдеперсовые тачки с кучей мигалок и спецномеров и пропусков (допустим)
зачем большинство людей сами по доброй воле становятся попугаями? повторяя действия окружающих и\или сами с эпатажем внося новое но бесполезное и блестящее

Ты несколько попутал понятия. Примерно как если чувак вышел в пиджаке цвета малинового порося - это одно, а если он при этом облит какой-то реально пачкающейся краской - другое. Чувствуешь разницу? Так и здесь - понты с мигалками, которые реально всех напрягают, я и не рассматривал, а вот человек на оригинальной машине - совсем другое дело.

Максим писал(а):
хотя .............
ничего нового природа не изобретает люди они как вороны - сороки падки на все блестящее и на стадный образ жизни

Стада людей с мигалками - я видел, а вот чтобы так ездили оригинальные тачки - не довелось... Хотя... Видел, едучи от Сереги: народ ехал на гонки. Но никакой неприязни или ощущения стадности это не вызывает...

Максим писал(а):
вопросы-предложения:
1) "Антон как говорилось выше не надо называть жизнь других отстоем - каждый живет так как хочет и может или может и хочет\не хочет "

Я чувство юмора развивать не собираюсь. Видно, не работаю в программе "Аншлаг". И жизнь других тут совершенно не причем. Я могу писать, что и сам живу столь же серо. Просто машины у меня нет - потому смысла упоминать нет.

Максим писал(а):
2) "хочешь - можешь хоти и моги или не хоти но моги но я одного не пойму зачем (или в чем пафос) противопоставления себя и мира ведь как поется в одной песне "мир оказлся прочней....." "

Ты почему-то опять всё воспринимаешь экстримально. Я ратую за то, чтобы быть haute кутюр, а не в хьюго босс. За одни и те же деньги из секонда, а не из бутика. И то и другое - понты, но первые - круче. :)

Максим писал(а):
3) "мне нравится позиция философа : живи в себе и не мешай жить другим я не люблю подвиги и не люблю когда кто то противоставляеть сепбя всему миру. "

Дык кто ж хотел мешать или мешает. Разговор ведь лишь о стиле жизни, а не о выборе - машина или смерть... 8)

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2005, 14:26
я тихо умолкаю по причине ухода разговора каждый идет в свою сторону не слыша оппонета то сводя все к шутке то подменяя понятия

Изображение
Профиль ICQ
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2005, 14:30
Не знаю уж что это значит, но ты сам больше увёл в сторону мигалок и всего прочего, когда изначально разговор шел про банальную историю человека, который ходит в косухе с заклёпками вместо обычной куртки.

Это (по мне) демонстрация своей жизненной позиции, а не понтов.

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2005, 15:00
Серега, ты следующий :D Твое мнение?
Или чукча не писатель, чукча - читатель? :D

СообщениеДобавлено: 18 окт, 2005, 15:17
а если человек начинает путать жизненую позицию и понты?

Изображение
Профиль ICQ
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2005, 15:21
Подозреваю, что это проблема того, чьи понты становятся проблемой для окружающих.

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2005, 15:23
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
Цитата:
....Они - поднялись над толпой. Нашли смелость и сделали это. Как и почему - вопрос третий....

Они - поднялись над толпой. Нашли смелость и сделали это. Как и почему - вопрос третий, но именно за смелость их и стоит хотя бы уважать....

Вот этот момент поясни - чем моя "отстойная" жизнь отличается от этой "поднятой над толпой"? В клепаной куртке? Чушь! В чем смелось? В наличии ВОЗМОЖНОСТИ купить
чего-либо? Не понимаю.

Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Найти:
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Перейти: