Автор Сообщение

<   Мысли без слуха  ~  В погоне за

СообщениеДобавлено: 27 авг, 2015, 09:30
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Обнаружилось, что есть вещи, которые нужно вовремя успеть сделать. И именно успеть и именно в своё время. Это те дела и вещи, которые ты перерастаешь.

Например, взгляните на такую цепочку: пожить в общаге (пансионат Солнечный), снимать убитую однушку, тусоваться в хостелах или сквотах, переселиться в трёшки и полететь в бизнес-классе. Слетать персональным джетом.

Многое из этого невозможно провернуть назад и испытать теперь. Я уже не поеду бухать ночами в пансионат или Муром и это - правильно.

Мы чем старше, тем больше закукливаемся в мирке своих представлений о мире. Нас начинает напрягать грязь на улицах незнакомых городов, мы уже не хотим 5 часов трястись в автобусе так как другого транспорта нет, но, блин. мы уже потеряли часть своей жизни. Для нас это уже не впечатление, а мука. Пропал драйв.
Я даже пока писал – задумался, не составить ли эдакий список памяти, но воздержусь. Я пока еще считаю, что многое могу испытать и не стану рубить с плеча.

Теперь можно подумать и о своих детях. Очень хочется дать им всё лучшее, чтобы они ни в чем не нуждались, но оно им надо? Кира, которая спрашивает, «а что – супчика в самолете не будет?» - показатель. Ребёнок, который не представляет себе, как выглядит метро – тоже. Мы их уже чего-то лишаем. Подталкиваем по лестнице впечатлений перепрыгнуть пару ступенек, но, скорее-всего, получится, что лишь усложняем им будущее. Им придётся спуститься в метро, но не сейчас, а в 5 классе, они поедут в переполненном автобусе итд итп, но для них это может сразу стать чем-то ниже их статуса.

И они этого не успеют. Отвергнут. Вопрос, станут ли они от этого лучше? Или сразу вырастут снобами? Хрен знает. Но мне почему-то кажется, что стоит показывать жизнь со всех сторон. Сегодня мы в отеле, завтра в палатке. Сегодня арендуем машину, завтра едем в плацкарте.

Нужно видеть мир и трогать. Чтобы найти своё и к нему стремиться...

Профиль WWW ICQ

Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1
1 сообщение
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Найти:
Перейти: