Автор Сообщение

<   Мысли без слуха  ~  Постоянство - признак...

СообщениеДобавлено: 10 май, 2012, 02:04
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Сидя в первом классе китайского самолёта у меня почему-то появилась мысль о показушном антигламуре. Нет, я не готов отказаться от iPadа для Киры (да и для нас тоже, потому как технологически он нереально крут и сравнить с ним мне пока нечего). Но вот то, что должно быть утилитарным – должно быть именно им. Ира мне говорит, "почему ты не хочешь машину новей и лучше?". А потому что я ей горжусь! Она офигенна и не просто потому, что она новенькая и поэтому не ломается, а потому что она – продолжение моей индивидуальности. Она ездит не потому, что я вызываю эвакуатор и мне всё ремонтируют "ибо заплатил", а потому что о ней мне необходимо заботиться, чтобы она служила мне верой и правдой. И она служит! То есть старая вещь во многих случаях не показатель того, что ты не можешь себе позволить купить что-то новое, а того, что ты умеешь пользоваться тем, что у тебя есть.

Надеюсь, я понятно сказал? Возьмите сотовые телефоны – кто использует 100% их функциональности? Да почти никто! Зато мы гонимся за красивой формой и дизайном. Нужно две симки, Интернет, будильник и удобные смс – вот и выбирай телефон по этим параметрам!

Приложения? Игрушки? Для этого есть совершенно другие устройства. На сотовом мы пользуемся старой нокиевской змейкой. Ну, может, чуть сложней. Но телефон не для этого – хоть убей! Зато если у тебя отлично сохранилась 3210 – значит, ты умеешь пользоваться вещами. Ты постоянен итд итп. Девушки, почему вы не выбираете людей с такими телефонами, они же вас будут любить до гробовой доски? Или вам нужен тот, кто меняет iPhone 4 на 4s? Он и вас поменяет на модель с прокачанными развлечениями и встроенным WIFI.

Или нужно, чтобы человек соответствовал? Чтобы он мог себе позволить всё поменять?

Продолжайте сами. Идей может быть миллион. У меня, по крайней мере аналогий море…

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 10 май, 2012, 18:21
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
ну и как сея мысль связана с первым классом китайского самолета?
Оно гламур или антигламур?

СообщениеДобавлено: 11 май, 2012, 15:43
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Скажу так, китайский бизнес - это не наш. Это не выражение нереальных понтов, а просто возможность купить что-то чуть более удобное. То есть я переплачиваю 1000 рублей за то, чтобы в аэропорту поесть-попить и иметь больше места для ног. Себестоимость адекватна разнице в цене. Российский бизнес - это когда цена в 3 раза потому как ты сидишь в отдельной комнате...

Так что это, скорее, в продолжение темы, а не наоборот...

Профиль WWW ICQ

Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Найти:
Перейти: