Автор Сообщение

<   ИЖотрёп  ~  Как вам сегодняшний вброс на тему мигрантов

СообщениеДобавлено: 20 авг, 2013, 11:47
Аватара пользователяНекислый пи**унСообщения: 146Зарегистрирован: 8 апр, 2004
К годовщине августовского "путча":
Андрей Фефелов
В конце 1994 года по поручению главного редактора газеты «Завтра» я в качестве доверенного лица направился на квартиру ныне покойного Владимира Крючкова - бывшего председателя КГБ СССР, ключевого участника заговора ГКЧП, тогда уже выпущенного по амнистии из тюрьмы «Лефортово». Поручение было ничтожное: я должен был не то забрать, не то передать какую-то книгу или рукопись. Так я вошел в дом, где, как старосветские помещики, проживали душа в душу Владимир Александрович и его супруга Екатерина Петровна.

Я увидел перед собой старого человека очень характерной наружности. Таких хитроватых и словоохотливых пенсионеров мне приходилось встречать на застекленных террасках русских деревенских домов, в антураже старых рыболовных снастей, сохнущего лука и закатанных стеклянных банок с солениями. Мелкие черты лица, иронический прищур за толстыми стеклами очков, седые перышки на макушке делали Крючкова похожим на вечного героя рассказов Василия Шукшина или же вовсе на сказочного старичка-лесовика, неожиданно вспрыгнувшего на пень из мокрого мха.

Вчерашний глава КГБ принял меня весьма радушно. Он любезно рассыпался во всяческих похвалах газете «Завтра». Между прочим, Владимир Александрович сказал то, что запомнилось мне на всю жизнь. Он произнес приблизительно такие слова: «...Да, замечательная у вас газета. Одни вы пишете правду о происходящем в России. Когда выходит новый номер, я покупаю не один экземпляр, а целых три. Одну газету читаем мы с супругой, а остальные я отправляю родственникам в Вологду, чтобы и они были информированы о том, что творится в стране...»

В тот момент я обомлел. Всё смешалось у меня в голове.
Во всём этом мерцал божественный абсурд. Да, неисчерпаема ирония жизни и непостижима мистика истории...

4 августа 1991 года, будучи курсантом сержантской школы Пограничных войск КГБ СССР я принял советскую военную присягу. Ровно через две недели нас ночью подняли по тревоге, сообщив, что впереди какие-то учения. Затем тревогу отменили, мы отправились спать, а на следующий день «грянул» ГКЧП.

Советские пограничные войска имели достаточно высокий уровень общей подготовки. Нас натаскивали на диверсионную деятельность в тылу врага, каждую неделю вывозили на полигон. Ежедневные кроссы, ночные стрельбы, шагистика, уроки по химзащите - всё это интенсивно совершенствовалось путем жестокой муштры. На второй месяц пребывания в качестве курсанта для меня, равно как и для моих товарищей из первого взвода, стало ясно: в мире существует только один авторитет - сержант Иванов. Где-то над ним возвышался на недосягаемом троне лейтенант Борисов. А уже высоко над ним Монбланом сиял командир сержантской школы майор Полухин. О том, что там дальше, задумываться было страшно, да и незачем. Мы, молодые бойцы из школы сержантов, в любой момент готовы были приступить к выполнению любого приказа. Справа и слева по одному, короткими перебежками, броском вперёд мы бы штурмом пошли хоть на Кремль, хоть на Зимний... Наши политические взгляды, экзистенциальные предчувствия и философские воззрения никого не интересовали, включая нас самих. Вся экзистенция сводилась ко сну, обеду и сорока минутам личного времени, отведенным перед вечерней поверкой. Наш пример был не уникален. Таких, как мы, насчитывалось несколько десятков тысяч.

Общая численность войск превышала двести тысяч обученных и вымуштрованных бойцов и командиров. Это не считая сам гигантский аппарат КГБ, его мощнейшую агентуру и высочайшего уровня подготовки спецподразделения. Вся эта великая пирамида упиралась в одного человека.
Эта сверхмашина подчинялась генералу армии Владимиру Крючкову, который стоял передо мной в домашних тапочках и рассказывал о своём вкладе в патриотическое дело - пересылке в Вологду двух экземпляров свежего номера газеты «Завтра»...

СообщениеДобавлено: 20 авг, 2013, 11:59
Вдогонку, немного подробнее о глобальных планах толерастии
http://ruskline.ru/opp/2013/08/19/hristianskie_mucheniki_i_zhrecy_sodoma/

СообщениеДобавлено: 21 авг, 2013, 10:02
Последняя ссылка перестала работать?
Тогда вот:
http://ruskline.ru/opp/2013/08/20/hristianskie_mucheniki_i_zhrecy_sodoma/

СообщениеДобавлено: 24 авг, 2013, 16:22
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Честно говоря, слушать всё это - страшно. И вовсе не из-за того, чем пугают по всем этим ссылкам, а по тому, как вы всё это серьезно обсуждаете.

Ни еврейские, ни какие-либо еще погромы не спасали страны...

Мне кажется, любые рассуждения о засилии кого-либо попахивают евгеникой. А это далеко не лучшая наука на свете.

Не бывает так, чтобы люди были лучше или хуже. В 1400-е годы Улугбек обсерваторию построил, а на руси в то время что было?

Если бы мы говорили о том, что нужно открывать школы для неграмотных мигрантов, учить их языку, счету итд итп... Ввести контроль за соотношением национальностей в районах, чтобы не организовывались анклавы итд итп.

А то, друзья, получим весёлую картинку. Когда пара десяток семей может снизить стоимость жилья в целом районе итд итп.

Кстати, все же знают зависимость рождаемости от благосостояния? Думаю, да. Ну так с переездом всех жителей в города - почему мы удивляемся её снижению? Она снижается вполне обоснованно. Не нужно людям в городе столько детей. Они не помошники, а "ненасытная бочка"... У меня почему-то в голове даже возникло сравнение с песочными часами. Сейчас все песчинки пересыпались в "городскую половину". Лежат там мётвым грузом. А станет хуже - куда деться из каменных джунглей?

Вот те, кто по уровню, на самом деле, не сильно превосходит таджиков и узбеков и поедут в деревни. Выживать там. И рожать станут гораздо больше. Впрочем, тьфу, это я всё утопии высказываю...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2013, 23:17
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
А чего тебе страшно, толерантный ты наш? Будем просто молчать (толерантно)?

Тема не на пустом месте возникла, Миша, правда, из обсуждения устранился.
Мигранты реально всех достали. В т.ч., например, меня.

Про погромы. Ну что значит "спасали - не спасали". Ты примеры сможешь привести?
Я думаю были и те и те случаи. Про тех же евреев: половина погромов ими же самими и организована. Это как лохокост, которого не было. И как все войны и революции которые они организовали.

Евгеника - это вообще из другой области. Мы же не собираемся сверхчеловека делать, мы просто говорим таджикам - пиздуйте в свой таджикистан.

А открывать школы/учить мигрантов - за мой счет опять? И зачем, чтобы они тут еще больше оставались?
Они, кстати, и так в школах обычных учатся (и уже преподают).

СообщениеДобавлено: 27 авг, 2013, 10:25
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Если вспомнить демографию, то я скажу следующее - демография подчиняется очень простым и циничным правилам. Детей становится больше когда они нужны. В деревенских семьях нужно смотреть за коровами, пахать, сено косить - детей рожаем. В городе на человека 6 квм и чтобы обучить нужно кучу денег - значит детей будет по минимуму...

Одно поколение джамшутов будет плодиться как кролики, а второму жить в таких условиях уже не захочется...

Я бы на месте государства начал выдавливать людей из городов. Экономически. То есть увеличивать резко цены на ЖКХ в городах, снижая или оставляя на одном уровне цены в деревнях (проводить свет бесплатно в реально сельскохозяйственные посёлки), сделал бы понятные и прозраные правила получения свободных или неиспользующихся земель.

Нужно думать не о том, как другим хуже сделать, а как себе лучше. Иначе будет у нас, как это было всегда - чужих поддерживаем, а своих гнобим и сами вымираем...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2013, 14:35
AntonyK писал(а):
Если бы мы говорили о том, что нужно открывать школы для неграмотных мигрантов, учить их языку, счету итд итп...

А ещё учить их ездить на авто и т.д. и т.п. Вопрос только зачем? Они живут по своим законам, и неплохо себя чувствуют, похоже. Ну а последствия расхлёбывают все (см. видео):
http://auto.newsru.com/article/29aug2013/dtp_funny

AntonyK писал(а):
В 1400-е годы Улугбек обсерваторию построил, а на руси в то время что было?

А на РУСИ только начали освобождаться от всяких улугбеков, которые из нас кровь высасывали (из русских я имею в виду). Ты в курсе? Тогда Россиянской Пе..., ой, то есть Федерации ещё не было, а страна только зарождалась и называлась она тогда РУСЬ.
P.S. Из истории (на всякий случай): Куликовская битва была в 1380 году

AntonyK писал(а):
Ни еврейские, ни какие-либо еще погромы не спасали страны...

Зачем кого-то громить - можно просто выслать на родину. И даже некоторых высокопоставленных евреев можно было бы, но вряд ли они захотят добровольно уезжать, тем более в Израиль ;)
Но помечтать то можно?! :D

СообщениеДобавлено: 29 авг, 2013, 14:37
И ещё
AntonyK писал(а):
демография подчиняется очень простым и циничным правилам

простым - да, но не циничным

СообщениеДобавлено: 15 окт, 2013, 13:17
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
хакеры сломали сайт
http://www.muslim.ru/

СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2013, 17:44
Можно подписаться:
http://goo.gl/GXlHIr

Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 3 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Найти:
Перейти: