Автор Сообщение

<   ИЖотрёп  ~  Автомобильное

СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2013, 22:21
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
Отдал я в пятницу новую хундайку по каске, посмотрим как покрасят.
Если коротко, то вызывал гаишников по 112, в результате мне лейтенант позвонил, узнал ситуацию, попросил на пост подъехать, все бумажки оформил, все очень вежливо и культурно, я почти в шоке.
Ремонт на две недели, хорошо, что старую не продал - есть на чем ездить!

Хочу поделиться впечатлениями от IX35.
Когда я ездил по тест-драйвам, садился после этого в свой старый тушканчик, и понимал, что машина-то моя еще очень даже ничего. Но! Поездил на новой 2 недели, решил погонять старый путем поездки в апрелевку. И вот тут уже разница была более очевидна. Старый после этого показался ну очень "деревяным".

Новый туссан (он в корее и штатах так и называется) гораздо мягче во всем, гораздо тише. Управление, тормоза - гораздо более чувствительны. По ощущениям - как легковушка. Главное, что в нем есть все то, что мне не хватало: ксенон, мультимедиа, всякие приблуды. Не надо с собой панельку от магнитолы таскать!!!

Минусы: двигатель. Мля, но 150 лошадей - это мало, после V6 на старом, он "не едет".
В городе почти всегда хватает, но на трассе нет того уверенного подхвата. Правда, может оно и к лучшему, даже на этих овощах уже камеру на киевке поймал. Скорее всего буду прошивку менять на корейские 166 л.с. , которые рольф сдувает.

Интересные ощущения от биксенона: в городе на освещенных улицах разницы особо не чувствуешь, в темных проулках и в гараже - да, есть эффект. Дальний - просто чума. Но ближний ксенон неоднозначен, у него такая резкая граница по сравнению с обычными галогенками, т.е. там где светит - хорошо, но по краям этой границы, как мертвая зона.

СообщениеДобавлено: 9 дек, 2013, 10:53
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Меня вот лично подбешивает фиговый свет фар у рава. Но на какие лампочки поменять - не знаю.

Мишка, может ты подскажешь что выбрать?

По поводу мощности и прочего - катался в субботу на Galaxy. Возраст - идентичен примерно раву, ручная коробка. Если не говорить про проблемы старости (дёргается на холодную, перегорает предохранитель омывателя, так что едешь и просто машешь дворниками) - отличная тачанка. Да, конечно, стиль управления другой, но на ручной коробке ощущаешь даже как-то больше и резче разгон. габариты, конечно, мешают, но не критично. В общем, мне понравилась она. Приятно, что не забывается опыт вождения. Ни разу не заглох даже...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 9 дек, 2013, 11:41
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
По лампочкам у OSRAM есть две серии:
- SilverLine
- NightBraker

Смотришь, какой у тебя цоколь и вперед.

Гораздо лучше светят, чем штатные. Вторая серия мощнее, но я покупал первую (че в наличии было).
Ну и за счет того, что они мощнее - живут они меньше. Мой сильверлайн жил в среднем год. НБ, говорят, живут по полгода.

Хундайку свою забрал, вроде нормально сделали, не видно ничего.

СообщениеДобавлено: 9 дек, 2013, 11:57
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Да я думал какие-нить может крутые леды...

А про починку машины - видел, что твоя припаркована, а сам на даче.

Антон

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 9 дек, 2013, 21:57
Кстати, мы года три назад через тебя какие-то диоды в габаритки заказывали.
Валяются до сих пор. Могу подарить. Правда как их присобачить - х.з.

И еще ко всем вопрос: как вы полис осаго возите? Складываете в 10 раз или так, целиком? Давно меня эта проблема мучает. :D
Запарила меня эта бумажка мешаться.

СообщениеДобавлено: 10 дек, 2013, 21:14
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
я сделал так - купил несколько конвертиков а6 на кнопке
типа такого Изображение

и сложил в каждый конверт документы по одной машине
и когда надо ехать просто беру нужный конверт (а там сложеная в 4 раза страховка, диагностическая карта, СТС) и ключи и погнал.

СообщениеДобавлено: 10 дек, 2013, 21:16
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
у Антона не лампочки барахло, а фары уже старые и тертые,
так что Антону поможет смена фар или установка доп фар на бампер

СообщениеДобавлено: 10 дек, 2013, 22:17
Еще фары полирнуть можно. Они действительно затираются со временем. Паста с черепашкой.

СообщениеДобавлено: 11 дек, 2013, 10:43
у него машина тоета прошлого века там фары полируй не полируй на них защитного лака уже не осталось (если они пластиковые) да и если стекло не полирнешь - только менять.
так что варианто купить новые китайские фары и поставить

СообщениеДобавлено: 19 дек, 2013, 20:34
Ладно. Поменяю я лучше тормоза! Тоже полезно.
Хорошо хоть что и стоит недорого.

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2013, 22:17
(C) Пепельница полная - пора менять авто
Машину поменяй ;)

СообщениеДобавлено: 23 дек, 2013, 22:39
1/2 off автотема (про бенз)

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 дек, 2013, 12:00
Нам есть к чему стремиться. ;)
Хотя не хотелось бы...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2014, 22:36
Миш, смотрю сейчас диагностическую карту, что ты мне делал. Она до марта 15 года действительна.
Ее на 2 года дают? Т.е. в этом году осаго с ней тоже прокатит?

И еще вопрос: кто-нибудь с мойкой высокого давления имел дело? Как оно?
Думаю: купить себе на дачу или не заморачиваться.

СообщениеДобавлено: 17 апр, 2014, 22:23
Ну так у тебя машина свежая была значит на тот момент прохождения то

Мойка высокого давления типа керхера или более продвинутых вещей типа порто техники или других без бесконтактной пены для автомобиля Бесполезна. Будешь ли ты лить химию на участке? А дорожки можно и из шланга помыть.

Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 4 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Найти:
Перейти: