Автор Сообщение

<   О shot.ru  ~  Неприятный подарок сайту

СообщениеДобавлено: 30 дек, 2005, 15:14
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Новый год принёс проблему...
Что-то или кто-то взломало форум. Временно исправили, но причина мне лично непонятна.

Буду ждать апдейтов пхпбб, а пока... менять пароли.

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2005, 11:21
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Итого покамест в последний день года был обновлён форум до последней версии и некоторые обновления в шкурке. Кстати, я всё время забывал это выяснить - я включил таки возможность изменения своего ника без моего участия. ;)

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2005, 13:37
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
всех всех всех!

PS так чего пароли надо менять?

СообщениеДобавлено: 31 дек, 2005, 18:16
Пользователям - нет. Я буду еще админский смотреть, а так - спокуха. У нас - ничего не пропадёт. ;)

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 2 янв, 2006, 23:49
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
у меня чуть больше года примерно такая же фигня была, взломали один из сайтов: при загрузке одной из страниц юзеру впаривался вирус. Более того, была сделана рассылка от имени мэйл.ру, в тексте рассылки было предложено посмотреть открытку и адрес (типа 7809sa8f09as8fg@.....) странички моего сайта. Получил потом довольно много гневных писем. Вылечилось также - сменой пароля. Концов не нашел (правда сильно и не искал), но судя по всему у меня просто с компа украли пароли каким-нибудь трояном, и скорее всего случайно, а не целенаправленно.

Сейчас у меня на всех компах (дом/работа) стоит касперский с их же файрволом - мощно работают, по-крайней мере на домашнем компьютере железно фиксируется и блокируется несколько атак в день. На работе проще - там централизваонный какой-то мощный антивирус на входящей линии, еще ни разу вируса не ловил.

СообщениеДобавлено: 3 янв, 2006, 04:05
Моя задача стоит разобраться в точной причине, а не банально сменить пароли. Потому я, в данном случае, буду ждать "второго пришествия". Мне интересно понять точную причину происходящего, так как форум я сам апгрейдил и очень интересно проблема это моя или самого движка форума...
Клиентам я ведь ставлю такой же...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 3 янв, 2006, 13:41
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
я бы начал именно с проверки на вирусы, скорее всего у тебя также был троян.

СообщениеДобавлено: 4 янв, 2006, 17:50
Ничего у меня, по мнению самого свежего Каспера, нет. Значит где-то дыра в коде пхпбб... Буду ждать апдейтов.

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2006, 12:34
ну и что там за несколько ников таких интересных зарегилось?
Спам атакует? :D

СообщениеДобавлено: 27 мар, 2006, 17:48
Кажется, взломали добрые люди алгоритм phpbb по проверке циферок при регистрации. Не удивительно, учитывая, что все исходники лежат в свободном доступе. Буду ждать апдейта и изничтожать лезущих тварей. А может и вообще закрою регистрацию, так как лениво.

Профиль WWW ICQ

Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Найти:
Перейти: